• Tipo:
  • Categoria:
  • Status:

Iluminação pública

  • Romulo

    Última atividade há 5 dias
    Problema Iluminação pública
    Av. Bernardo Vieira 4515

    Poste com luminária queimada em frente ao Kumon da Av. Bernardo Vieira, bairro Morro Branco, neste local funciona uma parada de ônibus

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Cristiano Medeiros

    Última atividade há 9 dias
    Problema Iluminação pública
    R. Cambacica, Extremoz - RN, 59575-000, Brasil

    1 ano sem iluminação nas ruas das campinas extremoz o IPTU chega em dia mais os problemas aqui nas campinas são varios sem falar nas ruas todas com lama e buracos.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Priscila

    Última atividade há 22 dias
    Problema Iluminação pública
    Tv. dos Transmissores, 131 - Nordeste, Natal - RN, 59042-070, Brasil

    Encaminhado para:
    FATIMA BEZERRA - Governadora

    Compartilhar

    O posto está sem luz, uma idosa já caiu, liga para a sensur e nunca vem.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • weudson Silva dos Santos

    Última atividade há 29 dias
    Problema Iluminação pública
    Rua Visconde de Saboia pajuçara 1

    No campo ao lado da escola Maria Nalva na rua Visconde de Saboia, são 4 postes, cada um com dois refletores, hoje dos oito só dois funcionam, um fio torou a quase um mês e foram recolher os fios, disseram que iriam ajeitar e nada... Dois refletores de um.dos postes caíram, eu peguei liguei pra sensur e devolvi, mas o que é pra eles fazerem faz mais de 4 anos que não vão olhar o local do campo.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Leanny

    Última atividade há 5 dias
    Problema Iluminação pública
    Extremoz. Bairro jardins.

    Na rua lagoa de carnaúba, em extremoz tem 2 postes que estão com as lâmpadas queimadas, deixando a rua escura. NESTA mesma rua, tem 1 terreno abandonado logo no início da rua cheio de Mato, propício a bandidos estarem escondidos para assaltar. Pedimos que as lâmpadas sejam trocadas dos postes, e que o terreno seja limpo

    1 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Cicera Rayanna da Silva Lima

    Última atividade há 11 dias
    Problema Iluminação pública
    Travessa da liberdade

    Na Travessa da liberdade, no bairro nossa senhora da apresentação, tem um poste há mais de uma semana sem ligar. Uma escuridão total na rua.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • JAILSON ANDRADE DA SILVA

    Última atividade há 8 dias
    Problema Iluminação pública
    Rua: JÚLIO FERNANDES DE MACEDO em Nova esperança, essa rua fica por tras do CT do América

    Existe um gato de energia; ligaram uma rede clandestina saindo do poste e indo para algumas casa dentro de um terreno, com isso tem causado queda de potência na minha residencia e nas demais, ja abri chamado na COSERN infelismente a empresa nao teve coragem de ir sanar o problema. No local tem ligacao clandestina de agua e de energia.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Diogo Melo de morais

    Última atividade há 26 dias
    Problema Iluminação pública
    Rua São Jorge, cidade da esperança.

    Poste queimado, foi solicitado desde dia dia 8/10/2020 e nada ainda. Número do poste D7 354 , rua São Jorge ,cidade da esperança.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 1 anos
    Problema Iluminação pública
    Taipu

    Estás imagens sombrias é da comunidade do Umari-Taipu/RN. a população desta comunidade pede socorro. São postes sem lâmpadas, trazendo medo a população carros e motos trafega a altas com pessoas desconhecidas.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 1 anos
    Problema Iluminação pública
    Cachoeira/Morada Nova.

    Olá, boa noite! Venho externar a situação caótica que vivem as zonas rurais Cachoeira/Morada Nova de Taipu/RN, em total escuridão. Trazendo medo e trauma a população que já vive assustada com os Motoqueiros Assaltantes.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 1 anos
    Problema Iluminação pública
    Cachoeira/Morada Nova.

    Olá, boa noite! Venho externar a situação caótica que vivem as zonas rurais Cachoeira/Morada Nova de Taipu/RN, em total escuridão. Trazendo medo e trauma a população que já vive assustada com os Motoqueiros Assaltantes.

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Cícero Lucas do Nascimentos

    Última atividade há 1 anos
    Problema Iluminação pública
    São Gonçalo do Amarante eu

    Aestada que vai para o Aeroporto Internacional Aluízio Alves 304 está ais escura no em torno do viaduto

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • ITALO NASCIMENTO DE FRANCA

    Última atividade há 1 anos
    Problema Iluminação pública
    Rua céu azul - conjunto Santarém

    Faz duas semanas que tento contato com a semsur pelo número disponível e eles não atendem. O local já foi palco de diversos assaltos desde que a lâmpada queimou. Poste M 692 Letra D4 CEP: 59124310 Rua céu azul Conjunto Santarém - zona norte Prox a AVENIDA ITAPETINGA

    1 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Encaminhado
  • Jandilson Nobre

    Última atividade há 2 anos
    Problema Iluminação pública
    Av. João Medeiros Filho. Em frente ao motel Rarus e a garagem da empresa de ônibus Reunidas.

    Escuridão devido a falta de poste no local após colisão de um automóvel. E também por falta da substituição de lâmpada queimada nos postes próximo do local

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 2 anos
    Problema Iluminação pública
    R. Cicera Cruz, 164 - Ns Apresentacao, Natal - RN, 59114-841, Brasil

    esse posto que ta com aluz queimada ja faz um bom tempo e ninguém veinho a jeita

    3 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Renata A

    Última atividade há 2 anos
    Sugestão Iluminação pública
    Rua Princesa Isabel, 313. Natal-RN

    A SEMSUR Natal está realizando o serviço de manutenção de iluminação pública em toda Cidade do Natal. Liguem para o 0800 281 8980.

    2 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Jailton José de Araújo

    Última atividade há 2 anos
    Problema Iluminação pública
    Rua Manoel Estêvão do Nascimento, Bairro Pirangi do Norte (Distrito Litoral) - Parnamirim-RN.

    Sou morador da Rua Manoel Estêvão do Nascimento, Bairro Pirangi do Norte (Distrito Litoral) - Parnamirim-RN, existe dois postes da iluminação pública com duas luminárias apagadas há vários dias próximos ao Mercadinho de DANIELE é JÓRIO, liguei para a Sec. Munic. de Serv. Urbanos no dia 30.07.2018, me informaram que no prazo de cinco dias úteis seria resolvido mas até o presente momento nada foi solucionado. A Rua se encontra numa escuridão, conforme fotos.

    2 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Rodrigo Castro

    Última atividade há 2 anos
    Problema Iluminação pública
    Rua mermoz, Bairro Cidade Alta,Cep;59025-250. próximo ao colégio Marista.

    Poste circular de praça (não possui numeração) com duas das três luminárias apagadas. Propiciando escuridão para uma área perigosa.

    5 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Luis

    Última atividade há 2 anos
    Problema Iluminação pública
    Rua Severino Xavier de Oliveira n 244

    Eu sou de Luiz de parnamirim do bairro Rosas dos ventos estou aqui reclamando de um poste que fica em frente à minha casa se apagou faz uns 17 dias já liguei pra sensur me deram o prazo de 5 dias mas até agora não vieram concertar por favor me ajudem sob esse caso obg.

    1 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 2 anos
    Problema Iluminação pública
    R. Ten. Bulhões, 50 Centro, Parnamirim - RN, 59140-180, Brasil

    Quando liga para SEMSUR , pra reclamar de uma lâmpada apagada, a SEMSUR diz que vai haver o conserto!!! Só que tudo mentira, o contrato com empresa que fazia o serviço emergêncial foi suspenso por falta de pagamento...

    2 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Manoel de Sousa Oliveira Filho

    Última atividade há 2 anos
    Problema Iluminação pública
    Rua São Jacinto, 55

    Na rua São Jacinto no Planalto, defronte a minha residência existe um fio do poste de iluminação pública solto, foi este que faz ligação com a minha casa!

    0 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado
  • Anônimo

    Última atividade há 2 anos
    Sugestão Iluminação pública
    Rua primavera Loteamento Boa Esperança Bairro Lagoa Azul.Zona Norte.

    Boa tarde Jacson,a minha reclamação é o seguinte,é um poste que tem apagado aqui na minha rua,R.primavera loteamento boa esperança Bairro Lagoa Azul Zona Norte, o Número do poste é A2 381,é uma escuridão enorme.

    1 Respostas Ver detalhes
    Encaminhado